Польский путешественник в одиночку прошел реку Лену за 63 дня
Новости Тулуна > Польский путешественник в одиночку прошел реку Лену за 63 дня

Польский путешественник Марцин Генечко прошел реку Лена в одиночку на каноэ от истоков до устья – 4300 км за 63 дня. Как сообщили организаторы проекта «Байкал Инфо», 29 июля 2012 года путешественник достиг бухты Тикси – ворот в море Лаптевых. Тем самым он осуществил свою мечту: проплыть в одиночку на каноэ самую длинную северную реку России – Лену. Экспедиция началась 19 мая. Перед началом покорения реки Марцин Генечко ставил задачу преодолеть весь маршрут за 70 дней.
Безусловно, маршрут был серьезным и весьма трудным. Но, как отмечает Марцин, ему помогали преодолевать трудности собственные желание и вера в свою мечту и та помощь, которую он встречал от жителей Иркутской области и Республика Саха (Якутия): «Я очень благодарен всем, кто поддерживал и помогал мне в моем путешествии. Я садился в свою лодку в Баргузинском заповеднике, в истоке Лены, не зная ни одного человека в столь дальнем пути. Когда дошел до Тикси, до устья реки, у меня позади, осталось много друзей. Спасибо всем от меня и моих родных за тепло человеческого участия, за заботу и радушие. Я теперь не понаслышке знаю, что в Сибири живут действительно очень гостеприимные и добрые люди. Свое путешествие я посвятил сыну Игорю. Надеюсь, что он тоже вырастет смелым человеком, идущим за своей целью до победного конца!»
Марцин Генечко полностью осуществил свой проект покорения трех самых длинных северных рек мира – американского Юкона, канадской Маккензи и русской Лены. Свои впечатления он намерен описать в книге «Потерян на Севере».
Новость добавлена: AlexHo, Август 07 2012 10:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По многочисленным просьбам!!! ? Юность уходит в бой… Музыкальный вечер памяти... Вчера, в 18:10
- ?20 марта с 13-00 до 17-00 вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 "ГПТУ" от ПС110/35/6кВ... Вчера, в 18:00
- -19.03.25 с 13-00 до 17-00 неотложное отключение: Вчера, в 11:10
- В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В. Вчера, в 9:35
- Образовательная программа «Герои Приангарья» стартовала в Иркутской области 15 марта. Вчера, в 8:30
- Иркутская область относится к самым солнечным регионам России. Вчера, в 8:20
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: 18 мар 2025 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» 18 мар 2025 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. 18 мар 2025 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. 18 мар 2025 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. 18 мар 2025 09:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! 18 мар 2025 08:25